Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
14:12 – 8 ноября
13:36 – 8 ноября
13:06 – 8 ноября
11:26 – 8 ноября
14:15 – 8 ноября
14:03 – 8 ноября
13:45 – 8 ноября
Делегацию впечатлили Заполярье и Териберка
Рабочую встречу с делегацией Республики Узбекистан провел губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Возглавлял делегацию советник премьер-министра Республики, начальник Департамента по вопросам защиты прав граждан Республики Узбекистан, осуществляющих временную трудовую деятельность за рубежом, и международного экономического сотрудничества Мехриддин Хайриддинов. Также в нее вошли дипломаты, сотрудники узбекского кабмина, представители руководства Самаркандской области Узбекистана.
"Большое количество граждан Узбекистана работает на предприятиях Мурманской области. Прежде всего, это, конечно, большая стройка "НОВАТЭКа". Мы заинтересованы в расширении нашего сотрудничества в любых направлениях. Сегодня Арктика очень активно развивается и представляет большой интерес для мировых держав. Думаю, возможностей для сотрудничества у нас огромное количество", – отметил Андрей Чибис, приветствуя гостей.
Глава делегации Мехриддин Хайриддинов сообщил, что, пользуясь случаем, он вместе с коллегами своими глазами взглянул на приобретающую всё большую известность российскую Арктику. Заполярье превзошло все их ожидания.
"Мы побывали в Териберке. Очень впечатлены. Мурманская область на сто процентов подтверждает статус столицы Арктики. Потенциал здесь очень большой, в том числе в туристическом плане", – подчеркнул глава делегации Узбекистана.
По словам Мехриддина Хайриддинова, узбекское правительство внимательно следит за судьбой своих граждан, работающих за рубежом. Официальные лица и дипломаты Узбекистана курируют жизнь соотечественников в регионах России. Поэтому одной из главных задач рабочей поездки в Мурманскую область являлось взаимодействие с руководством региона и управлением по вопросам миграции УМВД.
Стороны также обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества Мурманской области и Республики Узбекистан.
9:23 – 8 ноября
8:37 – 8 ноября
15:17 – 7 ноября
14:35 – 7 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.65 / 83.00 | 93.30 / 95.80 |
| БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 83.00 | 93.00 / 95.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
15:31 – 7 ноября
13:47 – 7 ноября
11:53 – 7 ноября
14:53 – 6 ноября