16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:46 Четверг 16 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Крышу одного из жилых домов в Мурманске не могут отремонтировать десять лет

12:37 – 16 октября

Ограничение для платёжных агентов планируют ввести для борьбы с дропперами

12:23 – 16 октября

К годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье в Долине Славы торжественно захоронят останки советских воинов

12:13 – 16 октября

Инвесторы выбирают Заполярье: почему предприниматели выбирают франшизу «Пятёрочки»

11:59 – 16 октября

Сквозь часовые пояса: названы самые большие страны в мире — их 3

12:45 – 16 октября

Снизить риск инсульта может каждый: простые и доступные способы — это может сделать каждый

12:45 – 16 октября

Эти 2 вещи делают мозг моложе: путь к здоровью и долголетию

12:20 – 16 октября

Заполярных школьников приглашают провести День знаний в библиотеках и музеях

14:59 – 31 августа 2021

Учреждения культуры подготовили насыщенную познавательную программу

В мурманских музеях и библиотеках 1 сентября пройдут тематические мероприятия, посвященные Дню знаний. О том, какую программу для школьников подготовили учреждения культуры, рассказали в министерстве культуры Мурманской области.

Познавательную программу для юных северян подготовили в краеведческом и художественном музеях, а также в научной и детско-юношеской библиотеках. Школьников ждут игры, мастер-классы, выставки.

В научной библиотеке 1 сентября соберутся школьники, студенты колледжей и вузов. Сотрудники учреждения проведут для них лекции по краеведению, познавательные игры, экскурсии по книгохранилищу. Северяне смогут посетить различные выставки литературы, в том числе и "Общага: жизнь студенческая".

В детско-юношеской библиотеке программа будет ориентирована больше на школьников. Для обучающихся начальных классов подготовлена литературно-игровая программа. Среди мероприятий - квесты, мастер-классы, головоломки и игры.

Краеведческий музей проведет традиционный День открытых дверей. Праздничную программу откроет игра "МузейLAND". Запланированы также игры, мастер-классы и призы.

Для мурманчан будут бесплатно работать стационарные экспозиции и одна временная выставка - "На страже мира". На ней представлены образцы формы одежды, знаков различий Советской армии и стран-участниц Варшавского договора.

Художественный музей встретит мурманчан выставкой "Школа ремесел приглашает". На ней перед началом творческого сезона обучающиеся и мастера продемонстрируют свои достижения.

Лента новостей