16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:31 Вторник 23 апреля 2024

Губернаторский грант на издание книг предоставят писателям Мурманской области

17:19 – 31 августа 2021

Глава региона подписал постановление

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подписал постановление о предоставлении губернаторского гранта писателям Мурманской области на издание их произведений. К произведениям, которые до этого не были изданы, есть требование - они должны способствовать сохранению и укреплению традиционных российских духовных и нравственных ценностей.

В документе говорится, что к участию в конкурсе на получение губернаторского гранта принимаются литературные произведения как отдельных авторов, так и художественные сборники разных авторов.

Средства гранта могут быть направлены только на оплату услуг организации, осуществляющей издание книги и ее предпечатную подготовку, создание макета книги, ее печать и послепечатную обработку. Авторские гонорары не предусмотрены.

Оценивать авторские произведения будет Экспертный совет, который формируется из представителей региональных отделений всероссийских союзов писателей и региональных министерств, местных деятелей сферы культуры, депутатов Мурманской областной Думы.

Лента новостей