16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:59 Среда 17 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

На обеспечение наружного освещения улиц и дворов Мурманска направят 67,6 миллиона рублей

17:48 – 17 декабря

Авторская настольная игра мурманской предпринимательницы заняла второе место на всероссийском конкурсе

17:01 – 17 декабря

Педофила-убийцу настигло правосудие в Мурманске спустя 56 лет

16:24 – 17 декабря

В Мурманске определили подрядчика для техобслуживания архитектурной подсветки

16:01 – 17 декабря

«Принц» и «Принцесса» на новогоднем столе: особые салаты — замена оливье

17:19 – 17 декабря

Онлайн-табло вас обманет: самая опасная ошибка в аэропорту — лайфхаки, которые спасут время

17:01 – 17 декабря

Дисциплина и энтузиазм порождают реальные планы: гооскоп на 18 декабря для 3 знаков Зодиака — пора действовать

16:41 – 17 декабря

Глава региона совершил контрольный выезд в Октябрьский округ Мурманска

18:04 – 31 августа 2021

Он проинспектировал ремонт дворовых территорий и дорог

Губернатор Андрей Чибис оценил темпы и объемы выполненных ремонтов дворовых территорий и дорог в октябрьском округе города Мурманска. Он побывал на обновленном дорожном участке проспекта Ленина от улицы Генерала Журбы до Кольского проспекта, проверил выполнение поддерживающего ремонта во дворах на Театральном бульваре, проезде Связи и на улице Маклакова.

"В этом году в Октябрьском округе Мурманска капитально реконструируем дворы у 12 многоквартирных домов. Во дворах почти 60 домов делаем поддерживающий ремонт, чтобы убрать ямы, которые уже стали настоящей болью мурманчан. И это не просто ямочный ремонт – во многих дворах это практически укладка новых проездов", – отметил Андрей Чибис.

По мнению губернатора, дворами и дорогами в Мурманске много лет занимались не в тех темпах, которые нужны.

"Во дворах надо навести порядок – это тот "гигиенический минимум", который мы обязаны соблюсти", – подчеркнул глава региона.

Помимо ремонта дворов и дорог, в этом году в Октябрьском округе Мурманска дополнительно установят пять детских и один спортивный комплекс.

Работы по поддерживающему ремонту дворов завершатся до конца сентября.

Как сообщал "Би-порт", на ямочный ремонт дворовых проездов в Мурманской области выделено 100 млн рублей.

Лента новостей