16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:23 Суббота 27 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Воспитанница спортшколы Кировска стала обладательницей четырёх медалей на Кубке России по горнолыжному спорту

16:15 – 27 декабря

Мошенник представился сотрудником Роскомнадзора и обманул жителя Заполярного на 1,5 миллиона рублей

15:15 – 27 декабря

Глава СК поручил возбудить уголовное дело после жалоб жильцов одного из домов в Мурманске

14:26 – 27 декабря

«Жигули» сгорели недалеко от моста в Никеле

13:24 – 27 декабря

Переезжают в деревню: молодёжь отказывается брать ипотеку — скандальный тренд на рынке недвижимости

16:01 – 27 декабря

Новые штрафы по полмиллиона рублей для водителей легковушек — сегодня вполне реальность: за что такое может «прилететь»

15:31 – 27 декабря

Один хвалится, другие восхищаются: все, как в жизни — надо найти 11 отличий на рисунках

15:02 – 27 декабря

Заполярные эксперты обсудили программные заявления партий, идущих на выборы

16:16 – 31 августа 2021

Общественники региона участвовали онлайн в круглом столе на площадке международного пресс-центра в Москве

На площадке международного мультимедийного пресс-центра в Москве состоялся круглый стол на тему "Уникальное предложение: с какими программами партии выходят к избирателям" в режиме онлайн в нем участвовали представители радиостанции "Говорит Москва", Центра политического анализа и социальных исследований, экспертного совета Экспертного института социальных исследований. К онлайн-дискуссии присоединились и общественные деятели Мурманской области.

После онлайн-встречи региональный эксперт, доктор философских наук, заведующий кафедрой юриспруденции МАГУ Анатолий Яшин заявил, что с каждым годом избирательная система в России совершенствуется. К ней повышается уровень доверия граждан. По мнению эксперта, избирательная система в России – одна из лучших в мире по нормативному обеспечению, процедурным вопросам, открытости и коммуникации.

"Отрадно, что в избирательной риторике представителей политических партий нет завуалированных радикальных, маргинальных, экстремистских идей, религиозного фундаментализма, - отмечает Анатолий Яшин. - Среди партий, участвующих в избирательном процессе, только одна парламентская партия не делает программные заявления, а непосредственно отвечает на протяжении двух последних десятилетий за проводимый в стране социально-политический курс, имея наибольшую поддержку в обществе".

Лента новостей