16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:09 Пятница 19 апреля 2024

Полиция заинтересовалась стрельбой из аэрозольного пистолета по мужчине с ребёнком в Заполярном

14:42 – 1 сентября 2021

Пешеходы перешли дорогу в неположенном месте, а водитель решил их проучить

В понедельник, 30 августа, в Заполярном произошёл конфликт между двумя мужчинами. Пешеход с малолетним ребёнком переходил дорогу по “лежачему полицейскому” с надписью “Дети” и чуть не оказался под колёсами автомобиля. В социальных сетях мужчина написал, что он решил пересечь дорогу в неположенном месте, так как в районе детской поликлиники идут ремонтные работы, а водитель автомобиля “Renault Logan” увидел это и ускорился.

“На действия водителя я возмутился и махнул пакетом вслед машины. Машина резко затормозила, вышел водитель и пошел в нашу сторону, нецензурно выражаясь, что мы переходим дорогу не в том месте, якобы таким образом он меня хотел проучить (чуть не сбив)”, - пишет северянин в соцсетях.

Между мужчинами началась словесная перепалка. Тогда водитель достал пистолет, навёл на оппонента и выстрелил. Затем стрелок сел за руль и уехал.

На место происшествия прибыла полиция. Гильзу не нашли.

Как сообщили в УМВД по Мурманской области, по данному факту проводится проверка. Стрелявшего водителя установили - им оказался 53-летний мужчина. Выстрел был произведён из аэрозольного пистолета. Решение будет принято по результатам проверки.

Лента новостей