16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:05 Четверг 18 апреля 2024

Губернатор Андрей Чибис и генеральный директор ММТП Алексей Рыкованов поздравили учащихся подшефной гимназии

14:13 – 1 сентября 2021

Глава области принял участие в торжественной линейке

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис поздравил с Днем знаний учащихся гимназии № 8 г. Мурманска, над которой шефствует АО «Мурманский морской торговый порт». Глава области принял участие в торжественной линейке, организованной с учетом соблюдения требований противоэпидемической безопасности, поздравил гимназистов, в том числе, учеников транспортно-логистического класса, открытого пять лет назад по инициативе АО «ММТП».

«Всех поздравляю с наступившим новым учебным годом - прежде всего, детей, родителей и учителей! Желаю пройти этот год успешно!» - сказал губернатор Андрей Чибис.

Глава области отметил, что вместе с партнером Мурманским морским торговым портом в гимназии многое сделано для создания комфортной современной образовательной среды. В свою очередь, генеральный директор АО «ММТП» Алексей Рыкованов, подчеркнул, что у мурманских портовиков сегодня двойной праздник – День знаний и день рождения Мурманского морского торгового порта, которому 1 сентября 2021 года исполнилось 106 лет.

«В честь сегодняшних праздников мы сделали подарок гимназии. Дарим учащимся первых, десятых и одиннадцатых транспортно-логистических классов фирменные дневники. А еще – мы приняли участие в таком хорошем для региона проекте, как преобразование школьных пространств «Arctic schools», объявленном правительством Мурманской области, и помогли отремонтировать в гимназии столовую. Я надеюсь, ученики высоко оценят результат нашего совместного труда. Поздравляю с днем знаний и желаю успехов в учебе!», - сказал А. Рыкованов.

Ранее с помощью предприятия в учебном заведении были отремонтированы кабинеты физики и робототехники, транспортно-логистический класс, холл, модернизирована библиотека, а в прошлом году ММТП помог отремонтировать и оформить помещение для Шахматного клуба.

Лента новостей