16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:38 Четверг 25 апреля 2024

Стратегию велосипедного развития обсудят в Мурманске

15:41 – 1 сентября 2021

Жителей города приглашают на очную встречу

Северян приглашают обсудить развитие велодвижения в Мурманске. В пятницу, 3 сентября, в конгресс-отеле "Меридиан" состоится очное обсуждение стратегии. Об этом сообщили в центре городского развития.

"Разработчикам важно узнать об опыте пользования велосипедом в Мурманске, а также услышать мнение жителей относительно развития велосипедного движения в городе", - говорится в сообщении.

Встреча состоится в 18 часов в малом зале на 4 этаже. На ней расскажут о стратегии и сроках её реализации, проведут обсуждение и воркшоп по определению основных веломаршрутов и мест хранения велосипедов. Для участия необходимо предварительно записаться.

Напомним, вопросами создания велосипедной инфраструктуры в Мурманске озадачились еще в 2020 году. Тогда осенью состоялся двухдневный марафон, в ходе которого участники пытались решить основные вопросы велосипедистов.

Летом 2021 года в Мурманске появились электросамокаты. В этот же промежуток времени стали заниматься созданием велодорожек. Первые километры дорожек уже нарисованы: от Пяти Углов до улицы Книповича и от этой же точки до улицы Карла Либкхнета.

Лента новостей