16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:19 Пятница 29 марта 2024

Андрей Чибис оценил школьные пространства мурманской гимназии №8

16:37 – 1 сентября 2021

Губернатор поздравил гимназистов и заглянул в обновленную школьную столовую

Заполярные школьники и студенты в День знаний получают множество поздравлений. Глава Мурманской области Андрей Чибис 1 сентября посетил праздник в мурманской гимназии №8.

"Не переживайте, у вас всё получится. У наших северных ребят всё всегда получается. Желаю пройти этот год успешно, достойно, показать всем, насколько вы эффективны, получить впоследствии лучшее образование и работать здесь, в нашей замечательной области", - сказал губернатор, приветствуя гимназистов.

Торжественная линейка у гимназистов прошла на открытом воздухе. Позже учащиеся выступили перед гостями с музыкальными и танцевальными номерами.

Глава области Андрей Чибис прошелся по школе, заглянул в кабинеты физики и химии, где у десятиклассников шли уроки, и посмотрел обновленную в рамках регионального проекта Arctic Schools столовую.

Новый облик столовой понравился губернатору, и он отметил, что руководители образовательных учреждений, готовые к смелым решениям и прислушивающиеся к мнению детей, могут рассчитывать на поддержку областных властей.

"Здесь столовая - новое школьное пространство. Это совершенно другая среда, когда ты приходишь как в современное молодёжное кафе. Грантовую поддержку мы будем развивать, количество грантов увеличивать, важно, чтобы наши школы менялись", - подчеркнул губернатор.

В образовательные учреждения города заглянули и другие региональные чиновники. Например, и.о. министра строительства Алексей Грачиков принял участие в торжественной линейке в строительном колледже Мурманска.

Глава ведомства рассказал студентам о том, как сейчас важны и нужны специалисты в строительной отрасли. Он пожелал обучающимся получить образование и остаться работать в Мурманской области.

Мурманских нахимовцев с Днем знаний по видеосвязи поздравил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Курсантов пришли поздравить глава регионального парламента Сергей Дубовой и командующий Северным флотом адмирал Александр Моисеев.

Командующий флотом отметил, что мурманским нахимовцам выпала честь учиться в лучшем образовательном учреждении Крайнего Севера. Он добавил, что Минобороны РФ делает все возможное, чтобы в их распоряжении находилась самая современная материально-техническая база.

Лента новостей