16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:48 Суббота 27 апреля 2024

Начальница филиала медсанчасти Полярного оштрафована за незаконное получение полумиллиона рублей

9:27 – 2 сентября 2021

Штраф по статье УК РФ «Превышение должностных полномочий» составил 40 тысяч рублей

В Мурманской области суд вынес приговор в отношении бывшей начальницы филиала медико-санитарной части №5 ФГБУЗ "Центральная медико-санитарная часть №120” ФМБА России, которая располагается в Полярном. Она обвинялась в превышении должностных полномочий.

Как сообщает следственное управление СК РФ по Мурманской области, с января 2016 года по февраль 2018 года начальница издавала приказы о премировании. У одного из подчинённых она требовала половину от суммы каждой премии.

«Находившийся в прямой служебной и административной зависимости сотрудник передавал требуемую начальником сумму. Незаконным образом виновная получила денежные средства в сумме 505 тысяч рублей, которыми распорядилась по собственному усмотрению», - подчеркнули следователи.

Преступление было выявлено оперативными сотрудниками УФСБ РФ по Мурманской области. Обвиняемая признала вину и возместила ущерб в полном объёме.

Суд признал бывшую начальницу филиала МСЧ №5 виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей. Приговор ещё не вступил в силу и может быть обжалован.

Фото: pixabay.com

Лента новостей