16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:44 – Вторник – 3 ноября 2026

Саамы четырех стран Баренцева региона встретятся в Мурманске

10:19 – 2 сентября 2021

Саамский медиа фестиваль пройдет с 30 сентября по 2 октября

Саамский медиа фестиваль пройдет с 30 сентября по 2 октября. В онлайн-режиме на нем соберутся саамы четырех стран Баренцева региона.

Организатором является Ассоциация Саамских Журналистов. На фестивале планируется затронуть широкий спектр вопросов, касающихся журналистики, кино и роли саамских СМИ в обществе. Будет поднят также вопрос о СМИ и языке коренных народов.

Участие в фестивале примут журналисты, представляющие коренные народы, а также журналисты, которые активно освещают данные темы.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Салат "Ташкент"

В ресторан узбекской кухни больше не хожу — делаю знаменитый праздничный салат «Ташкент» на новогодний стол

2:17 – 3 ноября

Идеи

Не выбрасываю старый тюль: 6 стильных идей для дома, которые помогут создать уютный декор без затрат и сократить количество отходов

23:08 – 2 ноября

Тайский суп Кхао Сой

Тайский суп Кхао Сой вместо привычного обеда: ароматный пряный бульон с курицей и хрустящей лапшой — ресторанный вкус дома всего за 30 минут

20:22 – 2 ноября