16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:56 Четверг 18 апреля 2024

Молодые жители Заполярья получат деньги на экскурсии, спектакли и концетры

11:54 – 2 сентября 2021

Всего в Мурманской области доступно более полусотни активностей

В России стартовала программа «Пушкинская карта», в рамках которой молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут получить по три тысячи рублей на посещение учреждений культуры. Деньги можно потратить до 31 декабря 2021 года только в музеях, театрах, концертных залах и на различные культурные мероприятия.

Всего к программе планируют привлечь более одного миллиона молодых россиян, чтобы они смогли познакомиться с лучшими образцами отечественной и зарубежной классики в области музыкального, театрального и изобразительного искусства, а также посетить мероприятия, созданные на основе традиционной народной культуры. Со следующего года на карты планируют зачислить по пять тысяч рублей.

Оформить пластиковую или виртуальную “Пушкинскую карту” можно в приложении “Госуслуги. Культура”. Покупать билеты можно в приложении, на сайте или в кассе учреждений культуры.

В Мурманской области молодёжи предлагается более 50 активностей. Среди них концерты, спектакли и музейные экскурсии, сообщает региональное министерство культуры.

Лента новостей