16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:01 Пятница 26 апреля 2024

Улицу Победы в Коле начали ремонтировать на год раньше

12:59 – 3 сентября 2021

На объекте приступили к фрезерованию дорожного покрытия

К дорожному ремонту улицы Победы в Коле приступили годом ранее. Работы на этом участке планировалось выполнить в будущем году в рамках дорожного нацпроекта.

Сейчас подрядная организация уже приступила к фрезерованию старого покрытия.

"Запланированные в рамках нацпроекта нынешнего года работы в Коле полностью завершены, отремонтированы семь объектов. Поскольку погодные условия позволяют, подрядчик досрочно выполняет ремонт ещё одного объекта 2022 года - улицы Победы", - сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Артем Гришин.

По его словам, дорожные подрядчики во время работы осенью вынуждены соблюдать ряд дополнительных требований. Так, к примеру, толщина укладки асфальтобетонного покрытия должна быть не менее 4 см. Также необходимо поддерживать заданную температуру асфальтобетонной смеси и подбирать для работ оптимальный тип катков. При необходимости следует добавлять присадки в смесь для более качественной укладки покрытия при низких температурах воздуха. А все недочеты подрядные организации выполняют за собственный счет в рамках гарантийных обязательств сроком в четыре года.

Как сообщал "Би-порт", три дорожных участка отремонтируют в Октябрьском округе Мурманска годом раньше при хорошей погоде.

Лента новостей