16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:07 Пятница 26 апреля 2024

Премьера фильма “Петровы в гриппе” с уроженцем Мурманска состоится 5 сентября

18:02 – 3 сентября 2021

Актёр планирует представить картину лично

В воскресенье, 5 сентября, в Мурманске состоится премьера фильма “Петровы в гриппе”. Показ пройдёт в кинотеатре “Кронверк Синема” в торговом центре “Форум” в 16 часов.

Главную роль в картине сыграл уроженец Мурманска Семён Серзин. Как сообщает Центр развития кинопроизводства Мурманской области “Нордфильм”, актёр планирует приехать в родной город и лично представить фильм.

Семён Серзин является выпускником Детской театральной школы Мурманска. Сейчас на его счету десятки ролей в театре и кино. В частности, он играл в картинах “Лето”, “Лермонтов”, “Казанова”, “Проект ”Анна Николаевна”, а также срежиссировал фильм “Человек из Подольска”.

Фильм “Петровы в гриппе” режиссёра Кирилла Серебренникова снят по роману Алексея Сальникова “Петровы в гриппе и вокруг него”. Премьера картины состоялась на Каннском фестивале. Фильм рассказывает про обычную семью, проживающую в постсоветском Екатеринбурге. Незадолго до Нового года все члены семьи заболевают гриппом, и реальная жизнь смешивается с галлюцинациями.

Лента новостей