16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:29 Пятница 26 апреля 2024

Реконструкция Мурманского областного драмтеатра завершится в сентябре

16:04 – 3 сентября 2021

Из бюджетов разных уровней на неё уже потрачено 1,5 млрд рублей

Строительно-монтажные работы в здании Мурманского областного драматического театра будут завершены в сентябре текущего года. Об этом "Би-порту" сообщили в министерстве строительства Мурманской области.

"Подрядчику осталось завершить работы по монтажу внутренних инженерных сетей электроснабжения и слаботочных систем для светового и звукового оборудования, а также малярные и отделочные работы в зрительном зале и гардеробной", - сообщили агентству в ведомстве.

В министерстве также объяснили зачем из резервного фонда регионального правительства были выделены дополнительные 25 млн рублей на реконструкцию драмтеатра.

Деньги предусмотрены на изготовление и монтаж рам зеркал, установку архитектурно-лепного декора, тумб с афишей, восстановление барельефов и ограждение входных групп.

Напомним, реконструкция областного драматического театра началась в 2015 году. Изначально планировалось выполнить её за два года. Как выяснил "Би-порт", за все время на реконструкцию здания из бюджетов разных уровней было потрачено 1,5 млрд рублей.

Лента новостей