16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:35 Суббота 27 апреля 2024

Медпомощь, жилфонд и дороги: жители Протоков и Оленегорск-2 озвучили губернатору существующие проблемы

14:43 – 5 сентября 2021

В посёлке Протоки расчистили Площадку под строительство детсада, а в Оленегорск-2 провели ремонт двух кровель

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис в рамках рабочей поездки посетил населённые пункты Протоки и Оленегорск-2. Участники мероприятия проверили ход ремонтных работ и пообщались с местными жителями.

Жители Протоки рассказали главе региона о существующих в посёлках проблемах. В частности, они касаются дорог, медицинского обслуживания и отсутствия современного дошкольного учреждения.

Отмечается, что подготовка к строительству детского сада идёт. Там уже расчистили и отсыпали площадку, где будет возводиться дошкольное учреждение. Построенное здание перейдёт в ведомство муниципалитета и сможет заниматься образовательной деятельностью, готовить детей к школе, сообщил глава региона.

Главными претензиями жителей Оленегорска-2 стали обслуживание жилищного фонда и медицинская помощь. Так, крыша дома №3 на Ленинградской улице требует ремонта, детям необходимы прививки, а взрослым – аптека. Губернатор заявил, что будет рассмотрена возможность выделения денег из бюджета на капитальный ремонт в этом году.

Участники рабочей поездки также осмотрели отремонтированные участки дороги и кровли. В 2021 году в Оленегорск-2 завершился ремонт двух кровель в рамках программы реновации ЗАТО. Ремонты крыш и фасадов других домов также запланированы на 2022-2023 годы.

Лента новостей