16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:54 Пятница 26 апреля 2024

Рецидивист с газовым баллончиком ограбил молодого жителя Мурманска

10:53 – 6 сентября 2021

19-летнего безработного, который ограбил своего работающего сверстника, арестовали

В полицию Мурманска обратился 19-летний местный житель с сообщением о совершенном грабеже. Он сообщил, что ему в лицо распылили газовый баллончик, а затем отобрали смартфон и наушники на общую сумму более 40 тысяч рублей.

Полицейские прибыли на место происшествия и установили, что грабёж произошёл вечером возле одного из домов на Кольском проспекте. Молодой человек возвращался с работы и слушал музыку в наушниках. К нему подошёл неизвестный и начал требовать телефон. Мурманчанин отказал агрессивному человеку. Тогда злоумышленник распылил в лицо потерпевшего газовый баллончик. Пока мурманчанин был дезориентирован, грабитель забрал у него гаджеты и убежал.

Подозреваемого вскоре задержали. Им оказался 19-летний безработный, который уже привлекался к уголовной ответственности за грабёж. Он признался в нападении на молодого человека и рассказал, что планировал продать телефон и наушники, но не успел. Имущество вернули законному владельцу.

На грабителя завели уголовное дело. Согласно статье УК РФ “Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия”, ему может грозить до семи лет лишения свободы. Сейчас он находится под арестом.

Ранее “Би-порт” сообщал, что в Мурманске несколько подростков избили женщину.

Лента новостей