16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:31 Среда 24 апреля 2024

Сотрудники полиции Мурманска задержали подозреваемого по делу о краже денег

13:12 – 6 сентября 2021

Правоохранительные органы подозревают в совершении преступления 23-летнего безработного местного жителя

В местную дежурную часть УМВД России с заявлением о хищении денежных средств обратился 42-летний житель Мурманска. В ходе разговора с потерпевшим выяснилось, что тот по ошибке перечислил денежную сумму в размере 50 тысяч рублей на банковскую карту незнакомца. Мужчина попытался вернуть свои деньги и обратился в банк с заявлением. Незнакомец, на чей счет ошибочно были перечислены денежные средства, вернуть полученные деньги отказался. В результате, потерпевший обратился в правоохранительные органы.

В процессе следствия полицейскими был обнаружен подозреваемый в совершенном преступлении. Им оказался безработный 23-летний местный житель. Злоумышленник рассказал, что когда ему на банковский счет поступили денежные средства от незнакомца, он решил не возвращать их, а потратить на свое усмотрение.

По факту совершенного преступления было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса “Кража”. Максимальное наказание по данной статье предполагает лишение свободы сроком до пяти лет.

Фото: pixabay

Лента новостей