16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:25 – Вторник – 20 октября 2026

Прокуратура нашла склад угля и свалку автопокрышек на территории Мончегорска

10:13 – 7 сентября 2021

Руководителей теплоснабжающей и автотранспортной организации заставили это убрать

Прокуратура Мончегорска в ходе проверки теплоснабжающей организации города и одного автотранспортного предприятия выявила ряд нарушений законодательства об охране окружающей среды.

На промплощадке в поселке 25 километр железной дороги "Мончегорск-Оленья" обнаружено четыре источника загрязнения. Среди них - открытая площадка с сыпучими грузами, на которой размещен уголь.

"Данная площадка не проинвентаризирована, отсутствует в проекте предельно допустимых выбросов, а также в программе производственного экологического контроля, что в свою очередь влияет на производимый расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду", - сообщает прокуратура Мурманской области.

Что касается автотранспортного предприятия, то на его территории были обнаружены загрязненные нефтепродуктами отходы. Это свалка из опилок, фильтров, автопокрышек, упаковочного материала и битого стекла. Её площадь превышает 100 квадратных метров.

Руководителей организаций обязали устранить нарушения. А в отношении руководителя автопредприятия возбуждено дело об административном правонарушении.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

зал судебных заседаний

Жительница Кировска получила условный срок за домашнее выращивание конопли

19:04 – 20 октября

На приеме у специалиста по ЭКО

Консультации по репродуктивному здоровью получили 226 северянок в Мурманской области

18:15 – 20 октября

Сотрудник ДПС.

За девять месяцев 2026 года ДТП на дорогах Североморска обошлись без погибших

17:34 – 20 октября

Больше, чем когда-либо: Сбер собрал рекордное количество партнёров на Зелёный день

16:52 – 20 октября

Паштет из сала

Хозяйка взбила сало в блендере и закатала на зиму: намазка тает на хлебе, хранится год, гости в восторге и просят рецепт

19:43 – 20 октября

Вейпы лежат на столе

«Мы немножко отстали»: закон о запрете вейпов в Петербурге могут отложить на год

17:44 – 20 октября

Skoda Kamiq

Забыли про турбины и роботы: за 2,2 млн рублей в Россию везут простой кроссовер Skoda с классическим автоматом

15:20 – 20 октября