16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:37 Воскресенье 26 апреля 2026

В Ковдорском ГОКе прошел ресертификационный аудит на соответствие требованиям международных стандартов ISO

11:19 – 7 сентября 2021

Аудиторская проверка прошла успешно

В Ковдорском ГОКе успешно прошел ресертификационный аудит на соответствие требованиям международных стандартов ISO. В течение недели ведущие аудиторы международной компании Bureau Veritas проверяли деятельность цехов и управленческих подразделений на соответствие требованиям международных стандартов ISO 9001:2015, 14001:2015, 45001:2018. Основные направления – менеджмент качества, экология, охрана здоровья и промышленная безопасность. Аудиторы посетили каждое подразделение, ознакомились с документацией, практикой работы, производственными и управленческими процедурами.

Предприятия группы проходят процедуру ресертификации каждые три года и ежегодно подтверждают своё соответствие. Из года в год компания Еврохим показывает устойчивый рост и улучшение показателей в таких сферах как качество продукции, охрана окружающей среды и промышленная безопасность. Получение международного сертификата ISO - это признание высоких стандартов качества продукции, производственных и управленческих процессов. Специалисты Bureau Veritas имели возможность не только ознакомиться с документами, но и в живую пообщаться с руководителями цехов и подразделений, специалистами, инженерами, мастерами, увидеть, как проходят производственные будни предприятия.

Как отметили аудиторы, Ковдорский ГОК постоянно улучшает производственные показатели, много внимания уделяет вопросам охраны здоровья и экологической безопасности, совершенствует рабочие процессы и внедряет технические и технологические новшества в жизнь предприятия. Впечатлил проверяющих и размах корпоративного обучения персонала.

“Получение сертификатов на соответствие стандартам ISO очень важно, тем более, что мы международная компания. - Говорит Алексей Данилкин, главный инженер Ковдорского ГОКа. - Первые сертификаты на соответствие международным стандартам менеджмента качества предприятие получило в 2009 году, это позволило выйти на новый уровень, в том числе на международный рынок. Ресертификационный аудит показывает, насколько компания соответствует требованиям указанных стандартов. В ходе данного аудита специалисты Bureau Veritas отмечают стабильный рост в совершенствование производства, повышение компетенций в области охраны труда всеми работниками предприятия, улучшения условий труда и повышение ответственности в области экологического законодательства. Мы и дальше будем работать в данных направления".

“Заметен постепенный и устойчивый рост. - Отмечает Владимир Латкин, ведущий аудитор Bureau Veritas. - Видна работа управляющей компании, заметно развитие производственной системы, рост компетентности ключевых специалистов. Результаты аудита говорят сами за себя, мы признаем высокий уровень эффективности вашей системы управления. Не останавливайтесь!”.

Аудиторская проверка прошла успешно и в скором времени компания снова получит международные сертификаты ISO.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Уголовное дело и наручники.

Житель Лупче-Савино попал в ДТП на угнанном автомобиле знакомого

19:27 – 26 апреля

"Сопки" в Мурманске.

Опубликован график работы мурманских молодёжных центров в период майских праздников

18:38 – 26 апреля

Ребёнок разговаривает с мошенниками.

В Снежногорске школьница лишила мать 75 тысяч рублей из-за выигрыша в онлайн-игре

17:43 – 26 апреля

Детский лагерь в мурманской школе.

В Мурманской области выделено около 500 миллионов рублей на организацию детского летнего отдыха

16:48 – 26 апреля

Плов

Плов как борщ — у всех разный: чем отличаются кухни народов мира в приготовлении этого царского блюда

22:50 – 26 апреля

Три тарелки с кашей и разными добавками

Как сделать полезное вкусным: секреты приготовления утренней овсянки — запасаемся пользой до обеда

20:09 – 26 апреля

Женщина улыбается и готовит

Сердце на блюде: рацион для здоровых сосудов — 5 добавок в рацион и рецепт салата

18:01 – 26 апреля