16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:06 Суббота 20 апреля 2024

Женщина пыталась воспользоваться поддельным свидетельством о регистрации в Мурманске

13:43 – 7 сентября 2021

Фальшивое свидетельство было изготовленного при помощи принтера

В УГИБДД России по Мурманской области поступило обращение от 31-летней уроженки Сибири с целью постановки транспортного средства на учет. Женщина предоставила весь необходимый для этого пакет документов. В процессе оформления автомобиля сотрудник полиции усомнился в подлинности свидетельства о регистрации по месту пребывания и вызывал следственно-оперативную группу.

Для проверки подлинности, свидетельство о регистрации было изъято у владелицы и отправлено на исследование. Экспертиза показала, что предоставленный документ является фальшивым. Подделка была изготовлена способом струйной печати при помощи принтера. Полицейскими выяснили, что свидетельство было куплено женщиной у незнакомца около года назад на одном из сайтов частных объявлений. О последствиях использования поддельного свидетельства о регистрации северянка не задумывалась.

По факту использования поддельного свидетельства было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков). Максимальное наказание по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Лента новостей