16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:26 Суббота 20 апреля 2024

Мурманская областная филармония открывает новый музыкальный сезон 12 сентября

11:59 – 7 сентября 2021

На сцене выступит Мурманский филармонический оркестр с программой “Классика, танго и джаз”

В воскресенье, 12 сентября, Мурманская областная филармония открывает новый музыкальный сезон. В 17 часов на сцене выступит Мурманский филармонический оркестр с программой “Классика, танго и джаз”.

В рамках музыкальной программы прозвучат произведения Моцарта, Вивальди, Россини, Дворжака, Пьяццоллы, Легара и Гершвина. Дирижировать программой будет Илья Ситкин, а в качестве специальных гостей выступят петербургские вокалисты Виктор Коротич, Ирина Мулярчик и домристка Ольга Пилицына.

Кроме того, в сентябре жителей Мурманска ожидают органный концерт, киномузыка в проекте нового коллектива филармонии – квартета Art Cinema, возвышающие душу и пронизанные светом сочинения Баха и Моцарта в исполнении мурманских музыкантов, представление для самых маленьких слушателей и целых два выступления Национального филармонического оркестра под управлением Владимира Спивакова с двумя разными программами.

Напомним, в Мурманской области действуют ограничения на работу учреждений культуры. Мероприятия можно проводить при условии заполняемости зала на 50%.

Лента новостей