16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:00 Пятница 12 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

На новом руднике ГОК «Апатит» добыта первая руда

16:50 – 12 декабря

В резервный фонд правительства Мурманской области хотят вернуть 15 млн рублей

16:44 – 12 декабря

Самым активным амбассадорам Мурманской области подарили трехдневную поездку в столицу Заполярья

16:29 – 12 декабря

За вымогательство и хранение «запрещенки» мурманчанин получил тюремный срок

15:57 – 12 декабря

Домашние лепёшки на картофельном тестом: вкуснее вы не пробовали — всё по проверенному бабушкиному рецепту

16:51 – 12 декабря

Интуиция как щит: гороскоп для 3 знаков Зодиака на 13 декабря — включайте энергосберегающий режим

16:39 – 12 декабря

Поручик Ржевский головоломки со спичками решает не по-детски: решите за 15 секунд — передвинуть можно только 1 спичку

16:06 – 12 декабря

На реконструкцию дворов в Полярных Зорях выделили 27 млн рублей

13:51 – 7 сентября 2021

Четыре из десяти дворов полностью отремонтированы

Капитальный ремонт дворовых территорий в Мурманской области продолжается – в городе Полярные Зори стоимость всех работ составила 27 млн рублей, сообщает Министерство градостроительства и благоустройства. Средства предоставляются из областного, местного бюджета и внебюджетных источников. Всего отремонтировано четыре двора из десяти.

Строители завершили ремонт дворов на пр. Нивский, 1, 5, 6 и на улице Энергетиков, 29. На всех территориях заменены бордюрные камни, дорожное покрытие внутридворовых проездов и тротуаров. На определенных участках осуществили посев газонов. Новые лавочки и урны установили у дома на Нивском, 6. Подрядчики приступили к асфальтированию территорий домов 6, 15, и 26а на улице Ломоносова.

В 2021 году планируется благоустроить 250 домов в 28 муниципальных образованиях Заполярья. Ранее "Би-порт" сообщал о реконструкции дворовых территорий в Апатитах и Мурманске.

Лента новостей