16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:04 Воскресенье 5 июля 2026

Жительница Кандалакши пыталась тайно за счет коллеги расплатиться с кредитом

15:41 – 7 сентября 2021

Многодетную мать осудили и дали условный срок на полгода

В Кандалакшском районном суде вынесли приговор 36-летней многодетной северянке. Женщину осудили за кражу с банковского счета, назначив наказание в виде шести месяцев лишения свободы условно.

На заседании суда установили, что 31 мая подсудимая попросила коллегу по работе одолжить 150 рублей на оплату услуг мобильной связи. Женщина сказала, что у неё нет наличных денег и предложила перевести эту сумму через мобильный банк.

Обвиняемая получила телефон потерпевшей, вышла в отдельное помещение и, после перевода в 150 рублей, заметила на счету круглую сумму в 200 тысяч рублей. Северянка решила украсть с карты столько, сколько возможно. Она перевела на свой банковский счет восемь тысяч рублей и удалила сообщение о переводе. На следующий день подсудимая обналичила деньги и внесла их в счет погашения кредита.

В судебном заседании женщина полностью признала вину в инкриминируемом ей преступлении, сообщили в пресс-службе суда. Наказание было вынесено с учетом смягчающих обстоятельств. Среди них - активное способствование в раскрытии преступления, добровольное возмещение ущерба потерпевшей и наличие троих детей на иждивении.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 77.90 / 83.00 88.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 81.80 92.00 / 94.00
Совкомбанк 77.90 / 82.90 89.60 / 95.10
Форабанк 79.10 / 81.70 92.00 / 94.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

СИЗО.

Гедиректора порта «Лавна» заключили под стражу

20:12 – 3 июля

СИЗО.

Директора мурманской строительной компании заключили под стражу в Москве

14:54 – 3 июля

Наручники в руках полицейского

Две жительницы Мурманска похитили 13-летнюю девочку, требуя с отца выкуп

14:41 – 3 июля

Телефон в руках

В Мурманске ограничили мобильный интернет

18:24 – 2 июля