16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:24 Пятница 29 марта 2024

В ММТП установлен еще один рекорд

9:53 – 8 сентября 2021

На борт балкера «Енисей» были погружены рекордные 41 966 тонн щебня,

В первые дни осени 2021 года в АО «ММТП» установлен еще один производственный рекорд. На «арктическом» причале № 15 грузового района № 2 АО «ММТП» на борт балкера «Енисей» были погружены рекордные 41 966 тонн щебня, произведенного в Мурманской области и предназначенного для проведения строительных работ в Арктической зоне Российской Федерации в рамках реализации инфраструктурных проектов. Знаменательное событие произошло в дни празднования 106-летия ММТП. Напомним, ране на причале № 14 грузового района № 2 на борт судна «SEAFORCE», относящегося к классу Capesize, было погружено 160 300 тонн угля, что стало максимальной грузовой партией за всю историю порта.

«Важную роль в установлении рекорда сыграло тесное взаимодействие порта с грузоотправителями и судовладельцами, что позволило обеспечить максимально эффективную диспетчеризацию на всех этапах обработки судна. Работа в режиме тесной координации со всеми звеньями логистической цепочки доставки грузов позволяет специалистам порта эффективно загружать мощности предприятия и наращивать грузооборот в стратегически важном арктическом направлении», - сказал главный диспетчер АО «Мурманский морской торговый порт» Виталий Власов.

Отметим, что предыдущий рекорд погрузки щебня в АО «ММТП» был установлен в январе 2021 года и составил 40 351 тонну. А по итогам восьми месяцев работы в 2021 году грузооборот АО «ММТП» в арктическом направлении превысил отметку в 500 000 тонн.

Лента новостей