16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:14 Четверг 18 апреля 2024

Двое безработных затащили мурманчанина на алкопати и обокрали

12:04 – 8 сентября 2021

Ущерб составил более 60 тысяч рублей

У 59-летнего жителя Мурманска двое новых знакомых украли банковскую карту. Злоумышленники сняли со счета более 60 тысяч рублей. Потерпевший обратился в полицию.

Северянин накануне вечером отправился в магазин за продуктами. Возле дома он познакомился с двумя мужчинами. Разговорившись, северяне предложили ему отметить знакомство.

Новоиспеченные друзья отправились к банкомату. В момент, когда потерпевший снимал деньги, мужчины подсмотрели пин-код. Позже они закупились продуктами, алкоголем и пришли отмечать в гости к мурманчанину.

"Через некоторое время хозяин квартиры уснул. Утром проснувшись, он понял, что приглашенные гости отсутствуют. Мурманчанин сразу же забеспокоился о своих сбережениях и посмотрел наличие банковской карты, которой также не оказалось на месте", - рассказали в УМВД России по Мурманской области.

Сотрудники полиции установили подозреваемых - ими оказались безработные местные жители 55 и 25 лет. Злоумышленники признались, что большую часть денег уже потратили. Полицейские изъяли у них оставшиеся средства и вернули владельцу.

В отношении безработных северян возбуждено уголовное дело. Согласно максимальной санкции статьи, им грозит до шести лет лишения свободы.

Лента новостей