16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:16 Среда 11 марта 2026

Двое безработных затащили мурманчанина на алкопати и обокрали

12:04 – 8 сентября 2021

Ущерб составил более 60 тысяч рублей

У 59-летнего жителя Мурманска двое новых знакомых украли банковскую карту. Злоумышленники сняли со счета более 60 тысяч рублей. Потерпевший обратился в полицию.

Северянин накануне вечером отправился в магазин за продуктами. Возле дома он познакомился с двумя мужчинами. Разговорившись, северяне предложили ему отметить знакомство.

Новоиспеченные друзья отправились к банкомату. В момент, когда потерпевший снимал деньги, мужчины подсмотрели пин-код. Позже они закупились продуктами, алкоголем и пришли отмечать в гости к мурманчанину.

"Через некоторое время хозяин квартиры уснул. Утром проснувшись, он понял, что приглашенные гости отсутствуют. Мурманчанин сразу же забеспокоился о своих сбережениях и посмотрел наличие банковской карты, которой также не оказалось на месте", - рассказали в УМВД России по Мурманской области.

Сотрудники полиции установили подозреваемых - ими оказались безработные местные жители 55 и 25 лет. Злоумышленники признались, что большую часть денег уже потратили. Полицейские изъяли у них оставшиеся средства и вернули владельцу.

В отношении безработных северян возбуждено уголовное дело. Согласно максимальной санкции статьи, им грозит до шести лет лишения свободы.

Лента новостей

Наши гости

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Самые читаемые

Лестничный пролет в в здании правительства мурманской области.

Передвижной жилой модуль закупят региональному министерству по чрезвычайным ситуациям

13:40 – 11 марта

Мужчина у банкомата. Рядом предупреждение о мошенниках.

Жительница Заозерска заплатила за отказ от медицинского приема 1,8 миллиона рублей

13:08 – 11 марта

Женские пальцы на клавиатуре.

Предложения по защите маркетплейсов будут представлены Михаилу Мишустину до 1 сентября

12:53 – 11 марта

Бассейн на территории отеля.

Турагент: северяне с прямым авиаперелётом не столкнулись с трудностями во время отдыха в Таиланде

12:36 – 11 марта

Оригинальное пасхальное дерево делаем сами: 3 варианта для вдохновения — преобразите дом к Пасхе

13:44 – 11 марта

Забудьте о дорогой «химии» для защиты строительного дерева: копеечное средство из золы — проверено веками

13:31 – 11 марта

Мясной пирожок с бульоном внутри: печём элеши — объедение по-татарски

12:44 – 11 марта