16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:51 Суббота 27 апреля 2024

“Татарский диктант” напишут в Мурманске

16:50 – 8 сентября 2021

Принять участие в диктанте смогут все желающие, владеющие татарским языком

С 10 по 12 сентября пройдет Всемирная образовательная акция “Татарча диктант”(Татарский диктант). В Мурманской области написать диктант можно будет в областном Доме Дружбы. Диктант проходит в рамках реализации проекта “Дом Дружбы” регионального министерства внутренней политики. Местным организатором акции выступает Мурманская региональная общественная организация содействия развитию татарской культуры “Татарское культурное общество “Якташ” (Земляк).

“Татарский диктант” является частью реализации Государственной программы Республики Татарстан и считает своей целью “сохранение, изучение и развитие государственных языков Республики Татарстан и других языков в Республике Татарстан”.

Принять участие в “Татарском диктанте” жители области могут 11 сентября в 15 часов в областном Доме Дружбы по адресу г. Мурманск, ул. Подстаницкого, д. 1, третий этаж. Написать диктант смогут все желающие, владеющие татарским языком, вне зависимости от возраста и национальности. Диктант предусматривает владение татарским языком на начальном, среднем и свободном уровне.

Лента новостей