16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:42 Четверг 25 апреля 2024

Житель Заозёрска избил знакомого табуреткой

17:49 – 8 сентября 2021

Удар явился следствием конфликта, произошедшего во время совместного распития спиртных напитков

В отдел полиции города Заозерск поступило сообщение из медицинского учреждения. В их приемное отделение поступил местный житель 1979 года рождения. При осмотре у мужчины были обнаружены телесные повреждения на голове, квалифицированные как легкий вред здоровью. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Прибыв в медучреждение, сотрудники правоохранительных органов опросили пострадавшего и выяснили, что накануне он на квартире распивал со своим знакомым алкогольные напитки. В процессе посиделки у мужчин произошел словесный конфликт. Не имея больше словесных аргументов, мужчина схватил табуретку и ударил ей потерпевшего по голове.

В процессе следственных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого и доставили его в отдел для дальнейшего разбирательства. Злоумышленником оказался безработный местный житель 1982 года рождения. Подозреваемый признал свою вину и рассказал полицейским, что в процессе внезапного конфликта он не смог сдержаться и ударил знакомого по голове попавшимся под руку предметом.

По факту совершенного действия, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до двух лет. В данный момент в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Лента новостей