16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:33 Пятница 19 апреля 2024

Губернатор Мурманской области посетил посёлки в Ловозерском районе

11:08 – 9 сентября 2021

В ходе рабочей поездки он пообщался с местными жителями и проинспектировал ход строительных работ

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис посетил Ревду и Ловозеро. В ходе рабочей поездки он пообщался с местными жителями и проинспектировал ход строительных работ.

В Ревде одним из актуальных вопросов стало закрытие колонии. Глава региона заявил, что без какого-либо понимания про новые рабочие места в конкретном посёлке никаких решений по закрытию колонии принято быть не может.

Также жители рассказали про закрытый школьный бассейн. Доступ ограничен, потому что существуют дополнительные издержки работы в вечернее время. Сократить издержки поможет региональное правительство.

Губернатор посетил работы по благоустройству двора у дома №33 по улице Победы. Там отремонтировали асфальтовое покрытие дворового проезда, установили бордюры и сделали тротуары. Работы по благоустройству мест отдыха и детской площадки дворовой территории завершены на 50%.

В Ловозере Андрей Чибис побывал на “Литературной набережной” возле межпоселенческой библиотеки. Там в рамках программы инициативного бюджетирования выложена тротуарная плитка, установлены некоторые фонари и скамейки. Работы выполнены на 40%.

Одной из главных насущных проблем в Ловозере является строительство заправочной станции. С 2017 года местным жителям приходится ездить в Ревду, чтобы заправить транспорт. По словам члена инициативной группы по актуализации стратегии «На Севере – жить!» Ирины Просоленко, данный вопрос решается на уровне правительства.

Ревде же необходима реконструкция площади имени Николая Кузнецова. Предпроектное решение и одобрение губернатора уже получены. Ирина Просоленко отметила, что площадь будет одной из точек притяжения для населения.

Лента новостей