16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:31 Воскресенье 13 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Деревянный сарай сгорел под Кировском

9:01 – 13 июля

Тёплая погода сохраняется в Мурманской области

1:20 – 13 июля

Судебный процесс и изъятие участка: какие дачники попадают «под удар» нового закона — юридическая справка

9:30 – 13 июля

Диабет наступает: игнорируемые сигналы — простые правила для здоровой крови

9:05 – 13 июля

Кулинарное волшебство: царский ужин на вашем столе — из бюджетной горбуши

8:04 – 13 июля

Память погибшего главы МЧС почтят в Мурманске

11:33 – 9 сентября 2021

Церемония состоится 10 сентября у памятного знака “Тем, кто жизни своей не щадя, чужие спасает…”

В пятницу, 10 сентября, в Мурманске почтят память министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, генерала армии Евгения Зиничева. Церемония пройдёт с 12 до 14 часов у памятного знака “Тем, кто жизни своей не щадя, чужие спасает…”, расположенного на территории пожарно-спасательной части №7 на улице Шабалина.

“Желающие могут разделить боль утраты, возложив цветы к подножию памятного знака. При возложении цветов необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию”, - сообщает ГУ МЧС по Мурманской области.

Глава МЧС России Евгений Зиничев погиб в Красноярском крае 7 сентября. Ему было 55 лет. На должность министра по чрезвычайным ситуациям Евгения Зиничева назначили в мае 2018 года.

По официальной версии, он разбился, пытаясь спасти кинорежиссёра Александра Мельника. Сам режиссёр также скончался. Президент Владимир Путин присвоил главе МЧС звание Героя России посмертно.

Лента новостей