16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:26 Среда 24 июня 2026

Одобрен законопроект о стимулировании жилищного строительства в Мурманской области

14:09 – 9 сентября 2021

Доклад о новом законопроекте был представлен на общественном совете при министерстве труда и социального развития Мурманской области

На общественном совете при министерстве труда и социального развития региона, исполняющий обязанности министра строительства Мурманской области Алексей Грачиков доложил о законопроекте по стимулированию жилищного строительства. Об этом сообщает Министерство строительства Мурманской области.

“Чтобы возродить жилищное строительство в Мурманской области, был разработан законопроект. Если он будет принят Мурманской областной Думой в октябре, региональные структуры получат возможность подводить инфраструктуру, возводить дома – как многоквартирные, так и индивидуальные – и продавать жилье по доступной цене льготным категориям граждан: бюджетникам, молодым семьям, гражданам, проживающим в аварийном жилом фонде и домах пониженной капитальности, и так далее. Таким образом, будет создан рынок первичного жилья, на который смогут ориентироваться крупные застройщики при решении вопроса об инвестировании проектов в регионе”, – отметил Алексей Грачиков.

После доклада, члены общественного совета задали министру вопросы о том, будут ли в новых домах предусмотрены квартиры для детей-сирот и подъемники для маломобильных граждан. На оба вопроса был дан положительный ответ.

Общественный совет при министерстве труда и социального развития Мурманской области принял решение одобрить новый законопроект.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Жареная селёдка.

Гид из Терского округа предложил пополнить арктическую кухню беломорской селёдкой

15:54 – 24 июня

АЗС в Мурманске.

В Мурманской области могут изменить порядок отгрузки топлива с нефтебаз из-за ограничений

15:26 – 24 июня

Телефонный мошенник и деньги в руке

Жительница Мурманска чуть не перевела мошенникам 550 тысяч рублей

15:14 – 24 июня

Подпись документов.

ПСБ продает ГК Raven Russia и ООО «Первомайская Заря» с шагом на понижение

14:08 – 24 июня

Санкт-Петербург

Обвинённого в домогательствах туриста из Петербурга оправдали в Турции

17:24 – 23 июня

Наручники в руках

В Санкт-Петербурге сообщили о задержании бизнесмена Ильи Трабера

15:20 – 17 июня

заправочный пистолет на ЗАС

Временное ограничение на продажу бензина на АЗС введено в Санкт-Петербурге

9:43 – 17 июня