16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:10 Пятница 29 марта 2024

Одобрен законопроект о стимулировании жилищного строительства в Мурманской области

14:09 – 9 сентября 2021

Доклад о новом законопроекте был представлен на общественном совете при министерстве труда и социального развития Мурманской области

На общественном совете при министерстве труда и социального развития региона, исполняющий обязанности министра строительства Мурманской области Алексей Грачиков доложил о законопроекте по стимулированию жилищного строительства. Об этом сообщает Министерство строительства Мурманской области.

“Чтобы возродить жилищное строительство в Мурманской области, был разработан законопроект. Если он будет принят Мурманской областной Думой в октябре, региональные структуры получат возможность подводить инфраструктуру, возводить дома – как многоквартирные, так и индивидуальные – и продавать жилье по доступной цене льготным категориям граждан: бюджетникам, молодым семьям, гражданам, проживающим в аварийном жилом фонде и домах пониженной капитальности, и так далее. Таким образом, будет создан рынок первичного жилья, на который смогут ориентироваться крупные застройщики при решении вопроса об инвестировании проектов в регионе”, – отметил Алексей Грачиков.

После доклада, члены общественного совета задали министру вопросы о том, будут ли в новых домах предусмотрены квартиры для детей-сирот и подъемники для маломобильных граждан. На оба вопроса был дан положительный ответ.

Общественный совет при министерстве труда и социального развития Мурманской области принял решение одобрить новый законопроект.

Лента новостей