16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:26 Суббота 29 августа 2026

Губернатор Мурманской области побывал в кировском центре движения «ДРОЗД»

14:54 – 9 сентября 2021

Здесь созданы все условия не только для занятий спортом, но и для общения и творчества

Молодежно-культурный центр «ДРОЗД» появился на карте Кировска в апреле этого года. Реконструкцию здания и благоустройство прилегающей к нему территории профинансировала компания «ФосАгро», выделившая на это более 93 миллионов рублей.

Зал для занятий борьбой, тренажерный зал, зал художественной гимнастики, зоны отдыха, волонтерский центр, - все это увидел глава региона во время краткой экскурсии, которую для него провела директор АНО «ДРОЗД-Хибины» Наталья Миртова.

По ее словам, в «ДРОЗД-Хибины» в Кировске и Апатитах сегодня занимается более 2,4 тысяч ребят. Для них работает 25 секций, занятие в которых ведут 50 инструкторов. Начинать спортивную подготовку с «ДРОЗДом» могут дети, которым уже исполнилось 4 года, тогда как в спортивные школы принимают только с 8-9 лет. Ресурсное обеспечение АНО «ДРОЗД-Хибины» компанией «ФосАгро» в 2020 году составило более 35 миллионов рублей.

“Хочу поблагодарить коллег из ФосАгро, это действительно очень достойный центр. Был здесь почти год назад, когда шло строительство, и есть возможность сравнить, что было и что стало. Сейчас это современный объект, который является важным элементом спортивной инфраструктуры в городе Кировске”, – отметил губернатор.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Опилки загорелись возле жилого дома в Кандалакше

16:08 – 29 августа

Софья Золотарёва и Евгений Никора

Экология и экономика Заполярья: как регион заботится о природе

15:16 – 29 августа

Белухи в море

Мурманские учёные завершили мониторинг белух в Белом море

14:26 – 29 августа

Автобусы на привокзальной площади

Пригородные автобусы будут отправляться от площади спорта в Мурманске

12:21 – 29 августа

Дизайн ванной

Пластиковый экран под ванной — это прошлый век: 4 замены, которые сделают санузел стильным

17:11 – 29 августа

Владимир Бортко признался, что его сериал о Сталине могут раскритиковать

15:57 – 29 августа

Женщина едет в поезде

Еду в поезде третий день, а пахну как японская гейша: копеечное саше с Ozon заменяет душ и дорогие духи

14:40 – 29 августа