16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:04 Суббота 27 апреля 2024

Губернатор Мурманской области побывал в кировском центре движения «ДРОЗД»

14:54 – 9 сентября 2021

Здесь созданы все условия не только для занятий спортом, но и для общения и творчества

Молодежно-культурный центр «ДРОЗД» появился на карте Кировска в апреле этого года. Реконструкцию здания и благоустройство прилегающей к нему территории профинансировала компания «ФосАгро», выделившая на это более 93 миллионов рублей.

Зал для занятий борьбой, тренажерный зал, зал художественной гимнастики, зоны отдыха, волонтерский центр, - все это увидел глава региона во время краткой экскурсии, которую для него провела директор АНО «ДРОЗД-Хибины» Наталья Миртова.

По ее словам, в «ДРОЗД-Хибины» в Кировске и Апатитах сегодня занимается более 2,4 тысяч ребят. Для них работает 25 секций, занятие в которых ведут 50 инструкторов. Начинать спортивную подготовку с «ДРОЗДом» могут дети, которым уже исполнилось 4 года, тогда как в спортивные школы принимают только с 8-9 лет. Ресурсное обеспечение АНО «ДРОЗД-Хибины» компанией «ФосАгро» в 2020 году составило более 35 миллионов рублей.

“Хочу поблагодарить коллег из ФосАгро, это действительно очень достойный центр. Был здесь почти год назад, когда шло строительство, и есть возможность сравнить, что было и что стало. Сейчас это современный объект, который является важным элементом спортивной инфраструктуры в городе Кировске”, – отметил губернатор.

Лента новостей