16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:11 Суббота 20 апреля 2024

“Аврора Логистика” инвестирует 2,3 млрд рублей в реализацию проекта в Мурманске

17:48 – 9 сентября 2021

Новый резидент Арктической зоны планирует создать комплексную базу обеспечения для обслуживания шельфовых арктических проектов

Компания “Аврора Логистика” стала резидентом Арктической зоны РФ. Компания планирует создать в Мурманске комплексную базу обеспечения для обслуживания шельфовых арктических проектов.

В реализацию проекта будет инвестировано более 2,3 млрд рублей. Ожидается, что создание базы обеспечения поспособствует развитию береговой инфраструктуры Кольского залива, повышению надежности снабжения проектов разведки и добычи углеводородов на Арктическом шельфе, а также развитию транспортно-логистического потенциала и привлекательности размещения нефтесервисных и смежных производств.

По словам вице-губернатора Мурманской области Ольги Кузнецовой, создание базы обеспечения даст региону 91 новое рабочее место. Проект планируют реализовать до октября 2023 года и выйти на мощность один миллион тонн грузов.

В реестр резидентов АЗРФ вошли 67 компаний и предпринимателей из Мурманской области. Они планируют инвестировать в регион более 90 млрд рублей и создать более 2,4 тысячи рабочих мест.

Фото: Yaropolk

Лента новостей