16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:16 Пятница 14 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманской области отменены занятия в школах из-за метели

9:04 – 14 ноября

Задувает и заметает: в Мурманской области бушует метель

8:50 – 14 ноября

Гороскоп шокирует вас своими неожиданными поворотами судьбы прошлого — вот они 2 героя знака Зодиака

9:03 – 14 ноября

Управа на мошенников найдена: в России предложили механизм, при котором покупку квартиры нельзя будет оспорить — покупателям будет спокойнее

8:45 – 14 ноября

Просыпаетесь разбитым: 5 утренних симптомов, которые кричат о проблемах с поджелудочной — не игнорируйте

8:13 – 14 ноября

Качество горячего питания в прогимназии №40 получило высокую оценку

10:45 – 10 сентября 2021

В столовой сделали ремонт и обновили меню

Министр образования и науки региона Ольга Дзюба и депутат областной Думы Евгений Тарбаев положительно оценили новое горячее питание и обновленную столовую в прогимназии №40 в Мурманске. В этом году школа выиграла грант “Arctic schools” в номинации “Современное пространство школьной столовой”. В школе сделали ремонт и изменили меню.

Дизайн проекта столовой разрабатывался вместе с учениками прогимназии. Школьники предложили внести элементы северного сияния в интерьер – жалюзи выполнили в соответствующей цветовой гамме.

“Хочется отметить, что в прогимназии №40 питание организовано замечательно. Горячим питанием обеспечены 100% детей. Родители отмечают, что ребята очень хорошо отзываются о качестве приготовления блюд. Надеюсь, что ситуация не изменится. К тому же в этом году Президент России поддержал инициативу о контроле питания со стороны родителей, которую предложил мурманский школьник. Я считаю, что родителям, имеющим санитарные книжки, действительно необходимо дать возможность контролировать качество питания в школах” – комментирует Ольга Дзюба.

Евгений Тарбаев отметил качество и размер порций. По словам депутата, в результате удалось сформировать сбалансированное меню, которое пришлось по вкусу школьникам.

“Я, конечно, полностью удовлетворен не только самой порцией, но и ее размерами. Ребята с удовольствием едят. Сбалансированность питания, которая должна быть – она действительно есть. Хочу обратиться к родителям – давайте вместе питаться правильно и ребят учить питаться правильно, без этого никуда не деться”, – сообщает Евгений Тарбаев.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.55 / 83.75 93.70 / 95.70
БАНК «МСКБ» 79.70 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.65 / 82.70 94.15 / 95.30
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский психолог объяснила, почему россияне читают триллеры

13:05 – 13 ноября

В Мурманске выбрали главу города

11:01 – 13 ноября

Анонсирована программа открытия ёлок в Мурманске

17:11 – 12 ноября

В центре Мурманска 15 ноября ограничат движение и стоянку транспорта

16:08 – 12 ноября