16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:55 Пятница 19 апреля 2024

Кейс Мурманской области в числе лучших на Всероссийском форуме “Вместе – ради детей!”

17:13 – 10 сентября 2021

Регион был признан лидером в номинации “Ценю жизнь”

Мурманская область приняла участие в XII Всероссийском форуме “Вместе – ради детей!”, который состоялся в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Регион представили руководители комплексных центров социального обслуживания населения из Мончегорска, Кировска и Кандалакши.

Мурманскую область признали лучшим практикующим регионом по работе с детьми-инвалидами, детьми «группы риска», несовершеннолетними правонарушителями и их родителями. Регион признан лидером в номинации “Ценю жизнь” за кейс технологий “Агенты безопасности”. Данный кейс направлен на обеспечение безопасности ребенка в различных сферах его жизнедеятельности - безопасному поведению в быту, на дорогах, на природе, создание безопасного информационного пространства для детей. За это региону вручили диплом профессионального признания, сообщает Министерство труда и социального развития Мурманской области.

Кроме того, в ходе церемонии закрытия были объявлены лидеры Всероссийского конкурса информационно-просветительских материалов по продвижению общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122. Напомним, от Мурманской области ими стали Мурманский центр социальной помощи семье и детям и Мончегорский комплексный центр социального обслуживания населения.

Лента новостей