16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:45 Четверг 25 апреля 2024

Присвоение почетного звания Мончегорску отпразднуют в муниципалитетах Мурманской области

11:59 – 11 сентября 2021

В муниципалитетах региона состоятся праздничные концерты

В честь присвоения Мончегорску звания "Город трудовой доблести" в сентябре в муниципалитетах Мурманской области пройдут праздничные концерты.

Выступления в поддержку Мончегорска пройдут с 11 по 17 сентября. В субботу, 11 сентября, они начнутся на концертных площадках Мурманска, Кандалакши, Оленегорска, а также в Титане.

"В этот же день присвоение звания отметит и сам Мончегорск - праздничные мероприятия начнутся в 15 часов в Мончегорском городском центре культуры", - рассказали в региональном министерстве культуры.

В воскресенье концерты пройдут в Гаджиево, Североморске и Заполярном. В ДК имени Кирова в Мурманске 14 сентября в 18:30 запланирован концерт.

К празднованию присоединятся 15 сентября творческие коллективы Колы и Ловозера, а на следующий день - Кировска, Оленьей Губы, Ёнского, Полярных Зорь и Апатитов.

Завершающие выступления в честь Мончегорска пройдут 17 сентября в Снежногорске, Полярном, Ковдоре, Видяево, Заозёрске и Умбе.

Ранее "Би-порт" сообщал, что президент РФ Владимир Путин подписал указ о присвоении Мончегорску почетного звания "Город трудовой доблести".

Лента новостей