16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:52 Среда 28 января 2026

ЦУР и уполномоченный по правам человека в Мурманской области начали сотрудничество

14:45 – 11 сентября 2021

Стороны будут обмениваться информацией о возможных фактах несоблюдения прав северян

Уполномоченный по правам человека в Мурманской области Михаил Шилов и руководитель ЦУРа Мурманской области Алексей Медведев договорились о сотрудничестве.

Центр управления регионом будет передавать уполномоченному по правам человека сигналы по тем темам, которые могут потребовать вмешательства в ситуацию с его стороны. Кроме того, планируется обмен информацией по возможным фактам несоблюдения прав граждан, а также правовое просвещение населения.

"Уверен, что прямое взаимодействие с региональным омбудсменом позволит ускоренно реагировать на обращения граждан", - отметил руководитель ЦУРа Алексей Медведев.

Как сообщили в Центре управления регионом, первая аналитическая справка уже передана Михаилу Шилову. В ней зафиксирован ряд обращений по проблемам доступности городской среды для инвалидов.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

На рыбоводный участок на озере Алла-Аккаярви желающих не нашлось

19:04 – 28 января

Заседание по делу об изъятии земельного участка у «Мурманского океанариума» перенесено

17:59 – 28 января

Возгорание газгольдера ликвидировано в Мурманске

17:08 – 28 января

Заходящие в Мурманск иностранные суда будут осматривать водолазы

16:38 – 28 января

Председатели ТСЖ не хотят быть «козлами отпущения»: часто на них в суде пытаются повесить долги неплательщиков — как в России решается проблема

19:03 – 28 января

Закон «О связи» в России толком не работает: небольшие сотовые операторы его не соблюдают — малый бизнес Заполярья его тоже игнорирует

18:02 – 28 января

Падение продаж алкоголя в России в 2025 году: как на это повлияла борьба с «наливайками» в Мурманской области — что теперь пьют в Заполярье

16:01 – 28 января