16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:58 Понедельник 6 апреля 2026

Кадетская школа Мурманска отметила десятилетний юбилей

11:45 – 12 сентября 2021

История создания школы началась четверть века назад

Десять лет исполнилось со дня появления в Мурманске кадетской школы. Образовательное учреждение расположено на улице Спартака, 11. В тожественном мероприятии приняли участие глава города Михаил Белошеев и депутат Совета депутатов Виталий Кириллов.

"Мы гордимся тем, что выпускники нашей школы продолжают обучение и службу в вооруженных силах практически во всех родах войск. Очень приятно, что на празднике присутствовали выпускники, уже офицеры, — отметил Михаил Белошеев. — Во все времена в школе работают истинные профессионалы. Есть такое высказывание «сердце отдаю детям». Здесь педагоги являются и воспитателями, и учителями".

История создания школы началась четверть века назад. 25 лет назад был сформирован первый военно-технический класс. В 2002 году открылись военно-морские кадетские классы, а в 2011 и 2015 годах — кадетские классы МЧС и МВД соответственно.

Кадеты продемонстрировали свои творческие способности, представив яркие танцевальные и певческие номера «Россия Русь», «Варенька», «Россия», «Русский вальс», «Кадетский хор» и «Яблочко». Также был показан небольшой видеоролик о школе и ее учениках.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Северянину за экстремистские высказывания грозит пять лет тюрьмы

14:39 – 6 апреля

Роспись в документах.

Для участия в «Диктанте Победы» в Мурманской области откроется 210 площадок

14:23 – 6 апреля

Оркестр народных инструментов "Полярис"

Оркестр народных инструментов «Полярис» устроил для мурманской публики ярмарку солистов

14:01 – 6 апреля

Форель на тарелке

Евросоюз, Китай и другие страны получили более 27 тысяч тонн рыбы и морепродуктов из Мурманской области

13:47 – 6 апреля

разные северные сияния

Красоты природы «зеркалят» ваше настроение: включаем цветовосприятие — погружаемся в саморефлексию

14:56 – 6 апреля

Фары блестят, как новые: в 2 этапа полирую сам — без химии

14:16 – 6 апреля

женщина в туфлях

Не только красота — выбираем обувь правильно: форма каблука и мыса все меняет

13:34 – 6 апреля