16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:00 Вторник 23 апреля 2024

Кадетская школа Мурманска отметила десятилетний юбилей

11:45 – 12 сентября 2021

История создания школы началась четверть века назад

Десять лет исполнилось со дня появления в Мурманске кадетской школы. Образовательное учреждение расположено на улице Спартака, 11. В тожественном мероприятии приняли участие глава города Михаил Белошеев и депутат Совета депутатов Виталий Кириллов.

"Мы гордимся тем, что выпускники нашей школы продолжают обучение и службу в вооруженных силах практически во всех родах войск. Очень приятно, что на празднике присутствовали выпускники, уже офицеры, — отметил Михаил Белошеев. — Во все времена в школе работают истинные профессионалы. Есть такое высказывание «сердце отдаю детям». Здесь педагоги являются и воспитателями, и учителями".

История создания школы началась четверть века назад. 25 лет назад был сформирован первый военно-технический класс. В 2002 году открылись военно-морские кадетские классы, а в 2011 и 2015 годах — кадетские классы МЧС и МВД соответственно.

Кадеты продемонстрировали свои творческие способности, представив яркие танцевальные и певческие номера «Россия Русь», «Варенька», «Россия», «Русский вальс», «Кадетский хор» и «Яблочко». Также был показан небольшой видеоролик о школе и ее учениках.

Лента новостей