16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:42 Суббота 6 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Более двух миллионов рулей взыскали с мурманской рыбопромысловой компании за перелов

19:01 – 6 декабря

Как поймать полярное сияние: советы начинающим

18:08 – 6 декабря

Концепт атомного грузопассажирского судна для Арктики представили в Китае

16:59 – 6 декабря

Котельная в Минькино останавливалась из-за аварии

15:46 – 6 декабря

Что делать, если ручка окна не закрывается до конца: нужна несложная регулировка — рассказываем, какая

22:32 – 6 декабря

Пропадает на глазах — Эпичный взлёт Григория Лепса, работа на износ

22:03 – 6 декабря

Кошка вам хочет кое-что сказать: тайный язык пушистых — они не просто так интересуются вашим дыханием

22:03 – 6 декабря

Кадетская школа Мурманска отметила десятилетний юбилей

11:45 – 12 сентября 2021

История создания школы началась четверть века назад

Десять лет исполнилось со дня появления в Мурманске кадетской школы. Образовательное учреждение расположено на улице Спартака, 11. В тожественном мероприятии приняли участие глава города Михаил Белошеев и депутат Совета депутатов Виталий Кириллов.

"Мы гордимся тем, что выпускники нашей школы продолжают обучение и службу в вооруженных силах практически во всех родах войск. Очень приятно, что на празднике присутствовали выпускники, уже офицеры, — отметил Михаил Белошеев. — Во все времена в школе работают истинные профессионалы. Есть такое высказывание «сердце отдаю детям». Здесь педагоги являются и воспитателями, и учителями".

История создания школы началась четверть века назад. 25 лет назад был сформирован первый военно-технический класс. В 2002 году открылись военно-морские кадетские классы, а в 2011 и 2015 годах — кадетские классы МЧС и МВД соответственно.

Кадеты продемонстрировали свои творческие способности, представив яркие танцевальные и певческие номера «Россия Русь», «Варенька», «Россия», «Русский вальс», «Кадетский хор» и «Яблочко». Также был показан небольшой видеоролик о школе и ее учениках.

Лента новостей