16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:06 Четверг 25 апреля 2024

Сантехник напал на клиента с ножом

11:09 – 13 сентября 2021

После выполнения работы мастер остался в квартире для распития алкоголя с хозяином

В дежурную часть города Мурманска поступило сообщение из медицинского учреждения. В больницу с ножевым ранением, квалифицированным как легкий вред здоровью, попал мужчина 1996 года рождения.

Пострадавший рассказал сотрудникам полиции, что он находился у себя дома с приглашенным для работ сантехником. В процессе работы между потерпевшим и мастером завязалась беседа, продолжившаяся совместным распитием алкогольных напитков. Во время посиделки между мужчинами возник словесный конфликт, в ходе которого приглашенный мастер ударил потерпевшего ножом в область бедра и сбежал.

Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции. Им оказался неработающий 54-летний местный житель. Задержанный сознался в совершенном преступлении. Произошедший конфликт и свои действия он объяснил алкогольным опьянением.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), в отношении подозреваемого было заведено уголовное дело. Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до двух лет. В данный момент подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Лента новостей