Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
20:04 – 1 декабря
19:15 – 1 декабря
18:01 – 1 декабря
17:13 – 1 декабря
21:50 – 1 декабря
21:29 – 1 декабря
21:03 – 1 декабря
По словам советника Норвежской федерации владельцев рыболовных судов Стурла Роальда, проблема не только в том, что учения занимают большие районы, но и в том, что уведомления появляются за очень короткие сроки
Проведение российскими военными учений в Баренцевом море мешает рыбодобывающей отрасли Норвегии. Как сообщает “The Barents Observer”, Россия опубликовала список мест, которые закрыты с 10 сентября. Они располагаются к северу от Кольского полуострова. Крупнейший закрытый район простирается на запад до морской границы с исключительной экономической зоной Норвегии к северу от Варангер-фьорда. Именно там находятся лучшие рыбопромысловые районы.
По словам юридического советника Норвежской федерации владельцев рыболовных судов Стурла Роальда, проблема не только в том, что учения занимают большие районы, но и в том, что уведомления появляются за очень короткие сроки. Учения стали чаще и масштабнее, поэтому норвежским рыбакам даётся меньше времени на вылов.
Отмечается, что когда норвежские суда ведут промысел в российской зоне, им приходится преодолевать значительные расстояния, а также соблюдать сложные процедуры входа и выхода. Из-за этого рыбаки могут потерять несколько дней промысла. Стурал Роальд подчёркивает, что иногда Россия объявляет опасными и районы в норвежской зоне.
Министр иностранных дел Норвегии Ине Эриксен Сёрейде рассказала, что у норвежской стороны есть желание сделать так, чтобы учения можно было совмещать с другими видами деятельности, но не стала заявлять о поднятии вопроса перед российской стороной.
Как отметил министр обороны Норвегии Франк Бакке-Йенсен, Россия может проводить учения ближе к дому. При этом норвежская сторона не собирается копировать то, что делает российская.
“Совершенно необязательно проводить учения так далеко к югу и в такой близости от нашей береговой линии”, - подчеркнул норвежский министр обороны.
Напомним, Северный флот проводит крупные арктические учения на фоне стартовавших стратегических российско-белорусских маневров "Запад-2021". Сообщалось о проведении практических действий в акваториях Восточно-Сибирского, Лаптевых, Чукотского, Карского и Баренцева морей, Новосибирских островов и архипелага Земля Франса-Иосифа.
20:04 – 1 декабря
17:13 – 1 декабря
15:00 – 1 декабря
13:57 – 1 декабря
13:43 – 1 декабря
12:52 – 1 декабря
12:36 – 1 декабря
12:22 – 1 декабря
12:07 – 1 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 79.50 / 83.00 | 91.00 / 95.00 |
| БАНК «МСКБ» | 75.00 / 81.70 | 88.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.30 / 81.50 | 92.30 / 94.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
10:41 – 1 декабря
10:18 – 1 декабря
20:21 – 30 ноября
12:34 – 28 ноября