16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:30 Вторник 19 марта 2024

Мурманская областная филармония приглашает на концерт «Абрикосовые мелодии»

12:37 – 14 сентября 2021

В исполнении питерских музыкантов Аргишти (армянский дудук) и Артура Бочкивского (гитара) прозвучат известные народные мелодии Армении и Востока

Кто слышал протяжные щемящие звуки дудука, тот влюбился в них навсегда. Музыкальный инструмент, сделанный из абрикосового дерева, обладает магической силой. Музыка дудука впитала в себя звуки ветра древних вершин Араратских гор, перешептывание трав на лугах и равнинах, хрустальное журчание горных рек и вечную печаль пустыни. Дудук – один из самых древних музыкальных инструментов. Есть гипотезы, что он звучал еще в древнем царстве Урарту, территория которого частично принадлежит современной Армении. Как бы ни было, сегодня музыка этого язычкового инструмента известна во всем мире и с 2005 года является достоянием ЮНЕСКО. Она звучит в кино, ее можно услышать в театрах и консерваториях.

10 октября филармония приглашает на концерт «Абрикосовые мелодии». В исполнении питерских музыкантов Аргишти (армянский дудук) и Артура Бочкивского (гитара) прозвучат известные народные мелодии Армении и Востока, классические мелодии, а также авторские композиции.

Стоимость билетов – 500 и 700 руб.

Билеты продаются в кассе филармонии (ул.С. Перовской, 3, тел. 99-43-32), и на сайте.

Лента новостей