16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:42 Среда 24 апреля 2024

Отремонтирован Северный проезд в Мурманске

17:34 – 14 сентября 2021

Привести транспортную артерию в порядок просили жители города

В рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" в Мурманске завершили ремонт Северного проезда. Эта дорога является важной для города транспортной артерией, соединяющей восточный микрорайон с центром.

"Траффик здесь довольно интенсивный. Были многочисленные обращения от мурманчан с просьбой привести Северный проезд в порядок", - отметил на своей странице "ВКонтакте" заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев. - Сегодня мы с представителями городской администрации оценили результат. На мой взгляд, замечаний нет".

Тем не менее, как отмечает Андрей Сысоев, окончательное решение о качестве работ будет принимать заказчик после проведения всех проверок и заключения специализированной лаборатории. И только после этого работы будут оплачены.

Из 26 объектов в Мурманске осталось закончить ещё шесть. До конца сентября работы должны быть завершены. Сейчас уже готовится план дорожных ремонтов на 2022 год. И федеральное финансирование, которое выделяется в рамках национального проекта, - это возможность существенно улучшить качество городских дорог и улиц, отмечает Андрей Сысоев.

Напомним, по условиям контрактов подрядчики должны были завершить ремонтные работы на всех 26 объектах Мурманска до 1 сентября.

Лента новостей