16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:36 Вторник 19 марта 2024

Экологическую тропу по горе Горелая откроют в Мурманске

17:15 – 14 сентября 2021

Экологи уже проводят на тропе экскурсии для школьников

В Мурманске на горе Горелая 15 сентября официально откроют экологическую тропу. Об этом сообщили в министерстве градостроительства и благоустройства региона.

Экотропу создали по проекту "Эколого-образовательного маршрута по горе Горелая" студента Максима Комлева. Весной мурманчанин выиграл губернаторский грант на реализацию в 792 тысячи рублей.

Как сообщили "Би-порту" в Центре городского развития, в создании тропы также участвовали экологические организации. Они помогали составлять путеводитель, разрабатывать маршруты и устанавливать информационные таблички. Гиды уже проводят первые познавательные экскурсии на горе Горелая.

В следующем году администрация Мурманска рассмотрит вопрос о размещении контейнеров для мусора в начале маршрута со стороны Капитана Орликовой, 26 и 28. По словам создателей экотропы, в этом году на горе было собрано много мусора, даже приходилось заказывать спецтехнику для его вывоза.

Что касается других проектов, которые выиграли грант на реализацию, то пока готов "Тюлень", который должны были установить на Семеновском озере.

Ранее "Би-порт" сообщал, что на улицах Мурманска в этом году должны появиться дизайнерские сервисные люки.

Лента новостей