16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:25 Суббота 11 апреля 2026

Стоимость госконтрактов на строительство увеличили на 30% в регионе

9:37 – 16 сентября 2021

Постановление подписал глава региона

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подписал постановление об увеличении на 30% стоимости госконтрактов в регионе. Такое изменение условий важно для подрядчиков, работающих на всех строящихся и капитально реконструирующихся объектах в Мурманской области.

"В связи ростом цен на строительные материалы несколько подрядчиков, выполняющих работы в рамках госконтрактов, заявили о финансовых проблемах, грозящих срывом сроков возведения объектов, в том числе и в рамках нацпроектов", - отметил и. о. министра строительства Мурманской области Алексей Грачиков.

По словам Алексея Грачикова, чтобы поддержать строителей, на федеральном уровне вышло постановление, позволяющее увеличивать стоимость контрактов, заключённых до 1 июля 2021 года, на 30% и после госэкспертизы подписывать дополнительные соглашения.

Как сообщал "Би-порт", по данным Мурманскстата, в августе стройматериалы стали самым подорожавшим товаром в регионе.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Здание Центра детской реабилитации в Апатитах.

В Центре реабилитации для детей с патологией нервной системы в Апатитах планируют расширить коечный фонд

13:38 – 11 апреля

Полицейский в форме.

Из-за угроз в адрес отца житель Мурманска стал фигурантом уголовного дела

12:39 – 11 апреля

Сотрудник ДПС остановил машину.

До 13 апреля в Мурманске будут выявлять нетрезвых водителей

11:43 – 11 апреля

Здание правительства Мурманской области.

На выплаты семьям военнослужащих, погибших в Крыму 31 марта, планируют выделить 100 миллионов рублей

10:46 – 11 апреля

«Поднебесный» кроссовер Chery Tiggo 9 полностью сменил имидж: рестайлинг — на уровне новой модели

13:31 – 11 апреля

Как правильно весной разбудить розы: от раскрытия до первой подкормки — 4 шага к пышному цветению

12:29 – 11 апреля

Кастрюля заблестит как новенькая: чистим металлическую посуду обычным луком – эффект превзойдёт все ожидания

11:32 – 11 апреля