16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:40 Четверг 11 июня 2026

Праздник в честь дня рождения ММТП состоится 17 сентября

11:07 – 16 сентября 2021

На центральной площади перед проходными АО «ММТП» пройдет праздник «Порт и я – одна семья»

В рамках празднования 106-ого дня рождения Мурманского морского торгового порта 17 сентября 2021 года на центральной площади перед проходными АО «ММТП» пройдет праздник «Порт и я – одна семья». Организаторы приглашают на него всех работников, ветеранов, членов их семей и друзей старейшего предприятия областного центра.

Торжественное открытие праздника состоится в 12.00, но яркие события будут происходить с 11.00 до 18.00. В программе запланированы выставка техники АО «ММТП», выступления коллективов художественной самодеятельности Мурманска: «Инсайд», «Щербакофф-бэнд», «Колотый лед», дуэта «Сестры Галкины», исполнителей Анастасии Веселовой и Эдуарда Ханова, а также гостей из Санкт-Петербурга кавер-группы «Север». На протяжении всего праздника будет работать зона питания, предусмотрены аквагрим, сладкая вата, шарокрут, фотозоны. С 12.00 до 14.45 будет работать детская зона, где предусмотрено активное участие родителей - вместе с детьми они смогут проявить себя в занимательных и активных играх. А с 15.00 до 17.00 свою программу предложит беговелошкола «Северный Ветерок». Венцом праздника должен стать «Вальс буксиров» на акватории Кольского залива, наблюдать за которым можно будет с площади у Морского вокзала ориентировочно в 17.30.

Как подчеркнула начальник отдела по социальным вопросам, председатель Молодежного совета АО «ММТП» Светлана Рудакова, цикл праздничных мероприятий, посвященных дню рождения ММТП, проводится с учетом соблюдения мер противоэпидемической безопасности. Они продолжаются в течение нескольких недель, а их участники должны соблюдать предписанные требования. Помимо этого, поскольку праздник проходит в период проведения выборов депутатов Государственной Думы, региональных и муниципальных органов законодательной власти, на предприятии созданы условия и возможность воспользоваться сайтом Госуслуг для участия в голосовании.

«Выборы депутатов законодательных органов власти – это одно из важнейших событий в жизни нашей страны. У портовиков, в том числе, пришедших на праздник, будет возможность выполнить свой гражданский долг. Для этого специально оборудовано и оснащено помещение, где можно воспользоваться сервисом Госуслуг», - подчеркнула Светлана Рудакова.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

болгарка и трубы

Жителя Гаджиева подозревают в краже стройматериалов и инструментов на 100 тысяч рублей

18:28 – 11 июня

Деньги в паспорте

Жители Мурманской области стали меньше брать кредитов и больше сберегать

17:21 – 11 июня

Ремонт котельной.

В Печенгском округе начались работы по обновлению котельных

16:25 – 11 июня

огурцы на столе

Огурцы вновь взлетели в цене в Мурманской области

16:02 – 11 июня

Паспорт

После двух лет рабства в Мексике жительница Петербурга вернулась на родину

17:51 – 11 июня

С начала 2026 года в Петербурге зафиксировано 137 ДТП с участием мотоциклов

13:12 – 9 июня

Девочка за партой сдаёт экзамен.

Юлия Барановская поделилась переживаниями из-за ЕГЭ дочери

13:06 – 4 июня