16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:50 Воскресенье 22 марта 2026

Праздник в честь дня рождения ММТП состоится 17 сентября

11:07 – 16 сентября 2021

На центральной площади перед проходными АО «ММТП» пройдет праздник «Порт и я – одна семья»

В рамках празднования 106-ого дня рождения Мурманского морского торгового порта 17 сентября 2021 года на центральной площади перед проходными АО «ММТП» пройдет праздник «Порт и я – одна семья». Организаторы приглашают на него всех работников, ветеранов, членов их семей и друзей старейшего предприятия областного центра.

Торжественное открытие праздника состоится в 12.00, но яркие события будут происходить с 11.00 до 18.00. В программе запланированы выставка техники АО «ММТП», выступления коллективов художественной самодеятельности Мурманска: «Инсайд», «Щербакофф-бэнд», «Колотый лед», дуэта «Сестры Галкины», исполнителей Анастасии Веселовой и Эдуарда Ханова, а также гостей из Санкт-Петербурга кавер-группы «Север». На протяжении всего праздника будет работать зона питания, предусмотрены аквагрим, сладкая вата, шарокрут, фотозоны. С 12.00 до 14.45 будет работать детская зона, где предусмотрено активное участие родителей - вместе с детьми они смогут проявить себя в занимательных и активных играх. А с 15.00 до 17.00 свою программу предложит беговелошкола «Северный Ветерок». Венцом праздника должен стать «Вальс буксиров» на акватории Кольского залива, наблюдать за которым можно будет с площади у Морского вокзала ориентировочно в 17.30.

Как подчеркнула начальник отдела по социальным вопросам, председатель Молодежного совета АО «ММТП» Светлана Рудакова, цикл праздничных мероприятий, посвященных дню рождения ММТП, проводится с учетом соблюдения мер противоэпидемической безопасности. Они продолжаются в течение нескольких недель, а их участники должны соблюдать предписанные требования. Помимо этого, поскольку праздник проходит в период проведения выборов депутатов Государственной Думы, региональных и муниципальных органов законодательной власти, на предприятии созданы условия и возможность воспользоваться сайтом Госуслуг для участия в голосовании.

«Выборы депутатов законодательных органов власти – это одно из важнейших событий в жизни нашей страны. У портовиков, в том числе, пришедших на праздник, будет возможность выполнить свой гражданский долг. Для этого специально оборудовано и оснащено помещение, где можно воспользоваться сервисом Госуслуг», - подчеркнула Светлана Рудакова.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Полицейский держит наручники

Двух жителей Апатитов обманули при покупке автомобильных комплектующих в интернете

18:54 – 22 марта

Папка с уголовным делом и наручники

В Мурманске поймали любителя бесплатного сыра в супермаркете

17:50 – 22 марта

Знаки, запрещающие парковку во время уборки снега зимой

Автолюбителей просят освободить улицы Мурманска на время уборки снега

16:40 – 22 марта

Стволы деревьев и птицы в городе

Ученые Полярно-альпийского ботанического сада обследуют зеленые насаждения на улицах и в скверах Мурманска

15:45 – 22 марта

Каждая 7-я проданная в РФ иномарка — не китайская: в стране массово возвращаются к «японцам», «корейцам» и «немцам»

19:47 – 22 марта

Сладкая ловушка для зрения: как кондитерка бьёт по нашим глазам — почти наравне с алкоголем и никотином

18:31 – 22 марта

Огурцы без теплицы — уже в июне: 7 сортов-«спринтеров», которые не боятся холода и завязываются без пчёл

17:17 – 22 марта