16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:24 Пятница 26 апреля 2024

Новое выставочное пространство появится в Кировске

13:41 – 16 сентября 2021

Зал расположится в центре Кировска на улице Юбилейная, 13

Новое выставочное пространство появится в центре Кировска в доме №13 на улице Юбилейная. Планируется, что в зале будут представлены не только стационарные выставки, но и экспозиции из крупных музеев России.

Базой для выставочного зала станут фонды Кировского историко-краеведческого музея, которые собираются с 1935 года. В экспозиционном пространстве установят цифровое современное оборудование и музейные экспонаты.

“Современный выставочный зал должен стать местом притяжения и для взрослых, и для юных посетителей. Мы планируем сотрудничать со школами и детскими садами, чтобы в современных условиях рассказывать ребятам об истории родного края. Администрацией города направлена заявка на включение в государственную программу Мурманской области по поддержке учреждений культуры, на условиях софинансирования ремонта и приобретения оборудования будущего культурного объекта”, – сообщил заместитель главы администрации Кировска Роман Егоров.

Ранее в 2021 году отремонтировали малый концертный зал в Кировском городском Дворце культуры. В следующем году здесь откроется виртуальный концертный зал.

Лента новостей