16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:27 Пятница 26 апреля 2024

Стратегическая сессия по развитию туристического потенциала состоялась в Мончегорске

10:01 – 17 сентября 2021

В рамках информационного тура федеральные эксперты посетили самые популярные локации города

Мурманскую область посетили специалисты, представляющие важнейшие организации России в области туризма, гастрономии, организации мероприятий, спорта и создания необычных мест проживания. Среди них организаторы маркированных маршрутов RuTrail, фестиваля «Архстояние», арктического триатлона ARCTIC EPIC TRI, издания National Geographic Traveler и многие другие.

Информационный тур был организован Агентством развития Мончегорска. Федеральные эксперты побывали в самых популярных локациях города - на побережье озера Имандра, в Лапландском заповеднике, в горах Ниттис и Лопарьстан.

После тура в Мончегорске состоялась стратегическая сессия по развитию туристического потенциала Мончегорска. Эксперты обсудили варианты инвестиционных проектов, которые могут стать точками притяжения туристов. В качестве вариантов были предложены проекты по развитию яхтинга на Имандре, создание экстремальной горной тропы и маршрутов для промышленного туризма.

Как отметил председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев, внешний взгляд федеральных профессионалов туротрасли очень важен, так как он позволяет не только помочь муниципалитету сформулировать стратегические цели, но и определить ключевые магниты притяжения конкретного города и сформировать то самое уникальное торговое предложение, которое будет отличать муниципалитет от соседей и в то же время формировать яркую палитру впечатлений у туриста, путешествующего по Мурманской области.

Участники и организаторы информационного тура высоко оценили проведённые мроприятия и выразили уверенность, что задуманные планы будут реализованы в ближайшее время.

Фото: Корпорация развития Мурманской области

Лента новостей