16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:29 – Понедельник – 26 октября 2026

Мурманские оперативники задержали подозреваемого в краже у туриста

12:29 – 17 сентября 2021

Мужчина украл из хостела сумку с личными вещами

Мурманские оперативники задержали 28-летнего мужчину, укравшего у 32-летнего туриста из Екатеринбурга сумку с личными вещами. Общая сумма ущерба составила более 19 тысяч рублей.

Житель Екатеринбурга остановился в мурманском хостеле и отправился осматривать местные достопримечательности. Сумку с личными вещами турист оставил в номере. Во время его отсутствия к администратору подошел прежний гость этого номера и попросил открыть ему помещение. Неизвестный сказал, что забыл внутри ценный пакет. Злоумышленник забрал дорогую сумку с вещами нового постояльца и ушел. Сотрудница хостела не заметила ничего подозрительного в действиях мужчины.

По возвращении турист сразу заметил пропажу и обратился в полицию. Оперативники установили личность подозреваемого – 28-летний мужчина купил билет на самолет в Москву. Полиция задержала злоумышленника в аэропорту. Большую часть вещей нашли, но некоторое имущество он успел продать.

Возбуждено уголовное дело, максимальная санкция – лишение свободы сроком до пяти лет.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Банановая кожура для растений

Агроном раскрыл секрет банановой кожуры в лунке: соседи смеются, а урожай томатов удваивается, удобрение бесплатное

23:26 – 25 октября

Турцекий чилбыр

Шеф-повар раскрыл рецепт османского чилбыра: яйца на чесночном йогурте за 15 минут, вкус взрывается, проще обычной яичницы

20:37 – 25 октября

Вещи из старых джинсов

Дизайнер назвал 7 вещей из старых джинсов: штанины и карманы превращаются в декор за 0 рублей, выглядит люксово, мусора меньше

17:43 – 25 октября