16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:14 Четверг 28 марта 2024

Благоустройство двух видовых площадок в Мурманске завершается

15:35 – 17 сентября 2021

Работы подходят к концу на Северном проезде и на улице Маяковская

В Мурманске завершается создание двух площадок с видом на Кольский залив. Одна из них находится на Северном проезде, другая - на улице Маяковского. Об этом в соцсетях рассказал автор проекта "Мойзалив.рф" Алексей Арушанян.

Алексей поделился в Instagram с подписчиками видео и фотографиями процесса благоустройства площадок. Судя по "историям", площадка на Северном проезде уже обретает законченный вид. По словам Алексея, почти завершены работы по созданию дорожек и навеса. Ограждение и качели будут тоже смонтированы в ближайшее время.

О сути и вкусноте проекта "Мойзалив.рф" Алексей Арушанян рассказывал в апреле этого года на презентации региональной программы "Наш Мурманск". По его словам, большинство территорий, ориентированные на залив, недооценены. А благодаря этому проекту северяне на благоустроенных площадках смогут любоваться главными достоинствами Мурманска - природой, заливом, сопками.

Ранее "Би-порт" сообщал, что местоположение площадок с видом на Кольский залив обсуждали с местными жителями. Видовые площадки также должны появиться на улице Шмидта, на улицах Кильдинская, Карла Либкнехта, Достоевского и чуть выше мемориала на Абрам-мысе.

Лента новостей