16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:57 Четверг 28 марта 2024

Шесть новых лифтов из краткосрочного плана 2022 года запустили в Североморске

16:47 – 17 сентября 2021

Во флотской столице осталось заменить еще два

Шесть новых лифтов из краткосрочного плана 2022 года запустили в Североморске. Старые лифты в пяти многоквартирных домах на улице Адмирала Сизова и Гвардейской остановили для замены 26 июля. Подрядчик демонтировал старые агрегаты и на их место установил новые современные механизмы и кабины со звуковым сопровождением.

"После того, как летом на 99% мы выполнили программу 2021 года по замене лифтов, решили заменить еще восемь старых подъемников в пяти многоквартирных домах Североморска из краткосрочного плана 2022 года. На днях первые шесть новых лифтов приняли в эксплуатацию", – отметил генеральный директор Фонда капитального ремонта Мурманской области Федор Денисов.

В ближайшее время работы по замене лифтов завершатся и в остальных двух многоквартирных домах.

Напомним, всего в этом году должны заменить 28 лифтов в 17 домах Мурманской области. На сегодняшний день работы завершены по 26 подъемникам в 16 жилых зданиях в Североморске, Мурманске, Оленегорске, Мончегорске, Полярных Зорях, ЗАТО Александровск и Ловозерском районе. В Мурмашах работы по замене подъемника подходят к завершению. Кроме того, уже в этом году в регионе планируется заменить 20 лифтов в 12 многоквартирных домах, которые вошли в программу 2022 года.

Лента новостей